Mannschaftsergebnisse 2015/2016

B-Klasse Gruppe 2

Tabelle 

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Eichenlaub Kraham 1 10 14 : 6 14171 1417,10
2. SV Fluderer Schwindach 1 10 13 : 7 14181 1418,10
3. SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 10 12 : 8 14018 1401,80
4. SV Tannengrün Geislbach 2 10 8 : 12 14002 1400,20
5. SV Stephanstaler Kögning 1 10 7 : 13 13905 1390,50
6. SV Eichenlaub Wambach 3 10 6 : 14 13927 1392,70

 

 

Absolvierte Wettkämpfe

Runde 10  (05.03.2016)
Heim Gast Mannschaftspunkte Ringzahl
SV Eichenlaub Wambach 3 : SV Eichenlaub Kraham 1 0 : 2 1398 : 1437
SV Tannengrün Geislbach 2 : SV Stephanstaler Kögning 1 2 : 0 1397 : 1379
SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 : SV Fluderer Schwindach 1 0 : 2 1386 : 1434

Einzelergebnisse des Durchgangs:

Huber, Michael 362
Folger, Hermann 359
Kiefinger, Markus 345
Hölzl, Thomas 368
Schmid, Daniel (ersatz) 348

 

Runde 9  (20.02.2016)
Heim Gast Mannschaftspunkte Ringzahl
SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 : SV Stephanstaler Kögning 1 2 : 0 1430 : 1390
SV Eichenlaub Kraham 1 : SV Fluderer Schwindach 1 2 : 0 1454 : 1436
SV Eichenlaub Wambach 3 : SV Tannengrün Geislbach 2 2 : 0 1416 : 1403

Einzelergebnisse des Durchgangs:

Huber, Michael 365
Folger, Hermann 366
Kiefinger, Markus 349
Hölzl, Thomas 356
Schmid, Daniel (ersatz) 333
Hölzl, Bernhard (ersatz) 326

 

Runde 8  (06.02.2016)
Heim Gast Mannschaftspunkte Ringzahl
SV Stephanstaler Kögning 1 : SV Eichenlaub Kraham 1 0 : 2 1366 : 1378
SV Tannengrün Geislbach 2 : SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 2 : 0 1409 : 1397
SV Fluderer Schwindach 1 : SV Eichenlaub Wambach 3 2 : 0 1421 : 1402

Einzelergebnisse des Durchgangs:

Huber, Michael 356
Folger, Hermann 359
Kiefinger, Markus 349
Hölzl, Thomas 357

 

Runde 7  (23.01.2016)
Heim Gast Mannschaftspunkte Ringzahl
SV Eichenlaub Wambach 3 : SV Stephanstaler Kögning 1 2 : 0 1394 : 1342
SV Eichenlaub Kraham 1 : SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 0 : 2 1422 : 1435
SV Fluderer Schwindach 1 : SV Tannengrün Geislbach 2 2 : 0 1407 : 1387

Einzelergebnisse des Durchgangs:

Huber, Michael 350
Folger, Hermann 350
Kiefinger, Markus 342
Hölzl, Thomas 365

 

Runde 6  (09.01.2016)
Heim Gast Mannschaftspunkte Ringzahl
SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 : SV Eichenlaub Wambach 3 2 : 0 1414 : 1375
SV Stephanstaler Kögning 1 : SV Fluderer Schwindach 1 2 : 0 1416 : 1396
SV Tannengrün Geislbach 2 : SV Eichenlaub Kraham 1 2 : 0 1411 : 1398

Einzelergebnisse des Durchgangs:

Huber, Michael 349
Hölzl, Klaus 359
Kiefinger, Markus 331
Hölzl, Thomas 357

 

Runde 5  (12.12.2015)
Heim Gast Mannschaftspunkte Ringzahl
SV Eichenlaub Kraham 1 : SV Eichenlaub Wambach 3 0 : 2 1402 : 1409
SV Stephanstaler Kögning 1 : SV Tannengrün Geislbach 2 2 : 0 1436 : 1420
SV Fluderer Schwindach 1 : SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 2 : 0 1435 : 1401

Einzelergebnisse des Durchgangs:

Huber, Michael 366
Folger, Hermann 358
Kiefinger, Markus 344
Hölzl, Thomas 367

 

Runde 4  (28.11.2015)
Heim Gast Mannschaftspunkte Ringzahl
SV Stephanstaler Kögning 1 : SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 0 : 2 1377 : 1385
SV Fluderer Schwindach 1 : SV Eichenlaub Kraham 1 0 : 2 1406 : 1424
SV Tannengrün Geislbach 2 : SV Eichenlaub Wambach 3 2 : 0 1414 : 1405

Einzelergebnisse des Durchgangs:

Huber, Michael 357
Folger, Hermann 355
Kiefinger, Markus 341
Hölzl, Thomas 353

 

Runde 3  (14.11.2015)
Heim Gast Mannschaftspunkte Ringzahl
SV Eichenlaub Kraham 1 : SV Stephanstaler Kögning 1 2 : 0 1440 : 1383
SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 : SV Tannengrün Geislbach 2 2 : 0 1384 : 1364
SV Eichenlaub Wambach 3 : SV Fluderer Schwindach 1 0 : 2 1378 : 1419

Einzelergebnisse des Durchgangs:

Huber, Michael 360
Folger, Hermann 357
Kiefinger, Markus 348
Hölzl, Thomas 354

 

Runde 2  (24.10.2015)
Heim Gast Mannschaftspunkte Ringzahl
SV Stephanstaler Kögning 1 : SV Eichenlaub Wambach 3 2 : 0 1397 : 1377
SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 : SV Eichenlaub Kraham 1 0 : 2 1386 : 1411
SV Tannengrün Geislbach 2 : SV Fluderer Schwindach 1 0 : 2 1405 : 1408

Einzelergebnisse des Durchgangs:

Huber, Michael 351
Folger, Hermann 355
Kiefinger, Markus 338
Hölzl, Thomas 364

 

Runde 1  (10.10.2015)
Heim Gast Mannschaftspunkte Ringzahl
SV Eichenlaub Wambach 3 : SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 0 : 2 1373 : 1400
SV Fluderer Schwindach 1 : SV Stephanstaler Kögning 1 1 : 1 1419 : 1419
SV Eichenlaub Kraham 1 : SV Tannengrün Geislbach 2 2 : 0 1405 : 1392

Einzelergebnisse des Durchgangs:

Huber, Michael 357
Folger, Hermann 355
Kiefinger, Markus 349
Hölzl, Thomas 358
Schmid, Daniel (ersatz) 335

 

 

Einzelwertung

(mindestens 8 Runden)

1. Markus Maier SV Eichenlaub Kraham 1 367,3 3673 10
2. Johanna Dirschl SV Eichenlaub Wambach 3 361 2888 8
3. Thomas Hölzl SV Fluderer Schwindach 1 359,9 3599 10
4. Martin Schweiger SV Eichenlaub Kraham 1 358,2 3582 10
5. Angela Schwarzenböck SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 357,8 3578 10
6. Matthias Bauer SV Eichenlaub Wambach 3 357,78 3220 9
7. Michael Huber SV Fluderer Schwindach 1 357,3 3573 10
8. Hermann Folger SV Fluderer Schwindach 1 357,11 3214 9
9. Johann Löffl SV Stephanstaler Kögning 1 356,56 3209 9
10. Eva Grichtmaier SV Tannengrün Geislbach 2 355,9 3559 10
11. Peter Waltl SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 355,6 3556 10
12. Andreas Haindl SV Tannengrün Geislbach 2 354 3540 10
13. Theresa Löffl SV Stephanstaler Kögning 1 351,5 2812 8
14. Michael Grundner SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 349,75 2798 8
15. Wolfgang Manhart SV Eichenlaub Kraham 1 347,9 3479 10
16. Veronika Schleibinger SV Eichenlaub Kraham 1 347,38 2779 8
17. Markus Stummer SV Tannengrün Geislbach 2 347,2 3472 10
18. Markus Kiefinger SV Fluderer Schwindach 1 343,6 3436 10
19. Georg Huber SV Tannengrün Geislbach 2 343,1 3431 10
20. Lorenz Grasser SV Eichenlaub Wambach 3 340,9 3409 10
21. Albert Nitzl SV Eichenlaub Wambach 3 334,56 3011 9
22. Josef Manhart SV Eichenlaub Kraham 1 328,88 2631 8

 

8 Mindestrunden noch nicht erreicht

Name Verein Ø-Ringe Gesamt Runden
Sonja Heinemann SV Stephanstaler Kögning 1 365,57 2559 7
Andreas Dengl SV Eichenlaub Kraham 1 365 365 1
Andreas Landesberger SV Eichenlaub Wambach 3 362 362 1
Klaus Hölzl SV Fluderer Schwindach 1 359 359 1
Johann Löffl SV Stephanstaler Kögning 1 354 354 1
Johannes Attenberger SV Stephanstaler Kögning 1 353,67 1061 3
Markus Grasser SV Eichenlaub Wambach 3 350 350 1
Julia Pichlmeier SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 348 696 2
Martina Greimel SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 347 694 2
Christian Nitzl SV Eichenlaub Wambach 3 343,5 687 2
Josefine Grundner SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 342 684 2
Daniel Schmid SV Fluderer Schwindach 1 338,67 1016 3
Dominik Lohmair SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 337 1011 3
Florian Pohl SV Stephanstaler Kögning 1 335 2010 6
Simon Irl SV Stephanstaler Kögning 1 335 335 1
Anton Breuer SV Rimbachquelle Hofgiebing 2 333,67 1001 3
Bernhard Hölzl SV Fluderer Schwindach 1 326 326 1
Johannes Irl SV Stephanstaler Kögning 1 323 1292 4
Korbinian Eibl SV Stephanstaler Kögning 1 317 317 1
Florian Heinemann SV Stephanstaler Kögning 1 298 298 1